При каких значениях а значение выражения 5а-2 в3 раза меньше значение выражения 7а+9


Ответы на вопрос

Отвечает Ешелькина Даша.
3(5a - 2) = 7a + 9
15a - 6 = 7a + 9
15a - 7a = 9 + 6
8a = 15
a = 1,875