Какую силу, направленной вдоль поверхности, нужно приложить к телу массой 10 кг, чтобы оно

находилось в равновесии на наклонной плоскости с углом наклона 30 градусов ?ответ 50

Ответы на вопрос

Отвечает Осинкин Максим.

Равенство сил по иксу:

F=Ft

F=mgsinA=10*10*sin30=100/2=50 Н.