1)3sin^2x+7cosx-3=02)sin^2x-cosx*sinx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
1) 3sin^2(x)+7cosx-3=0
3(1-cos^2(x))+7cosx-3=0
3-3cos^2(x)+7cosx-3=0
-3cos^2(X)+7cosx=0
cosX(-3cosx+7)=0
cosx=0    или    -3cosx+7=0
x=p/2+2pk         -3cosx=-7
                        cosx=2,1/3 - посторонний корень, т.к. cosx прин-т промежутку [-1,1]