При каких значениях переменной выражение имеет смысл А)[-8;8]б)(0;8)в)(-8;8)г)(от - беск.;-8)U(8;+

беск.)

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.
 \frac{1}{ \sqrt{ x^{2} -64} } 

 \left \{ {{ \sqrt{ x^{2} -64} \neq 0 } \atop { x^{2} -64 \geq 0}} \right. ,    =\ \textgreater \  x^{2} -64\ \textgreater \ 0



(x-8)*(x+8)>0
      +               -                  +
-----------(-8)-----------(8)----------------->x

x∈(-∞;-8)∪(8;∞)