Помогите решить:70a-84b +20ab-24b


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкина Алина.
70a+20ab-108b_____________________________
Отвечает Каменский Саша.
(70а-84b)+(20ab-24b^2)= 
14(5a-6b)+4b(5a-6b)=(5a-6b)(14+4b)= 
2(5a-6b)(7+2b). 
2) Тот же способ. 
(21bc^2+42b)-(3c^3+6c)= 
21b(c^2+2)-3c(c^2+2)= 
(c^2+2)(21b-3c)=3(c^2+2)(7b-c). 
3) (12y-3x^2y)+(36-9x^2)= 
3y(4-x^2)+9(4-x^2)=(4-x^2)(3y+9)= 
3(2-x)(2+x)(y+3). (4-x^2)