Скорость 1 лыжника 15км/ч,а 2 200м/мин.Подчеркни скорость лыжника,который бежит быстрее.На сколько

километров он пробегает за 1 час? Решение 1) действием.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.
1сас=60минут. 1)200*60=12000(метров в час)-второй лыжник. 1километр=1000метров. 2)12000:1000=12(километров в час)-второй лыжник. 3)15-12=3(километров в час)-разница. ИЛИ 1)15-200*60:1000=3(километров в час)-разница.