Катер Шел 2 часа по течению и 3 часа против течения какой путь проделал катер за всё это время если

скорость течения 2, 2 км в час а собственная скорость катера 11, 3 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.
11,3+2,2=13,5 км/ч скорость катера по течению
13,5*2=27 км проплыл катер по течению
11,3-2,2=9,1 км/ч скорость против течения
9,1*3=27,3 км проплыл катер против течения
27+27,3=54,3 км 
Ответ: всего путь составил 54,3 км