в треугольнике авс угол с=90 ав=5 корень из 149 ас =35 найти tgBдля каких х выполняется равенство

lх^13l=lxl^13

Ответы на вопрос

Отвечает Алембаев Константин.

tg B=sin B\cos B
BC=v5-4=1
sin B=2\v5
cos B=1\v5
tg B= 2v5\v5=2
Ответ 2