Прочитайте задачу:"Три поля,общей площадью 18 га, засеяли различными культурами зерновых:

кукурузой,пшеницей и ячменём. Площадь поля,засеянного кукурузой,на 4 га меньше,чем площадь поля,засеянного пшеницей,и в три раза больше,чем площадь поля,засеянного ячменём. Какова площадь поля,засеянного кукурузой?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

пусть кукурузного поля х га,тогда пшеничное поле х+4 и ячменное поле х:3 Составим уравнение

х+х+4+х:3=18

 2х+х:3=18-4

2х+х:3=14

7/3х=14

х= 14:7/3

х=6 га площадь кукурузного поля