нужно найти этой функции обратную. мне не нужен ответ, объясните мне или напишите решение. лучше

конечно просто объяснить. у(х) =2х+3

Ответы на вопрос

Отвечает Таланов Макс.
1) Найти область определения исходной функции:
вся числовая ось (график - прямая)
2) Выразить х через у:
2x+3=y
2x=y-3
x= \frac{y}{2}-1.5
3) Поменять местами буквы х и у:
y= \frac{x}{2}-1.5 - это и есть обратная функция для y=2x+3