Упростите выражение (cos 2d)/cos d+sin d


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Лиза.
\frac{cos (2d)}{cos(d)+sin(d)}=
формула косинуса двойного угла cos (2A)=cos^2 A-sin^2 A
-----------------------------
\frac{(cos^2 (d)-sin^2 (d))}{cos (d)+sin(d)}=
формула разности квадратов A^2-B^2=(A-B)*(A+B)
-----------------------
\frac{(cos(d)-sin(d))(cos(d)+sin(d))}{cos(d)+sin(d))}=
сокращаем дробь
----------------
cos(d)-sin(d)