Гипотенуза прямоугольного треугольника 10 см а проекция меньшего катета на гипотенузу 3,6 см чему

равна площадь этого треугольника выраженная в см2

Ответы на вопрос

Отвечает Кармацкий Аарон.
Значит проеция большего катета равна 10-3,6=6,4,высота опущенная на гипотенузу равна под корнем 6,4*3,6=23.04,из-под корня выходит 4,8 это высота,а теперь находим площадь данного прямоугольного треугольника она равна S=1/2*h*a=1/2*4,8*10= =24см в квадрате