Найдите целочисленные решения неравенства: (х+7)(х+4)^2(х-2)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Иван.

x+7<0

(x+4)^2<0

x-2<0

 

x<-7

x^2+8x+16<0

x<2

 

x^2+8x+16<0

D=64-64=0

x=-b/2a

x=-8/2

x=-4

 

x<-7

x<-4

x<2

Отвечает Гомулькин Никита.

разбей это неравенство на три неравенства и решай как уравнения