Помогите решить систему плз2x+5=1-x + 2y14x-5=9x-3y-2


Ответы на вопрос

Отвечает Улуэр Ирэм.
 \left \{ {no numeric noise key 1036 \atop no numeric noise key 1035} \right. \\
\\
 1034 1033} \\
\\
\left {{-15x+10y =20} 1032} \ + \\
\\
-15x+15x+10y+9y =20+9\\
19y=29\\
y= \fracno numeric noise key 1031no numeric noise key 1030 \\
\\
5x+3*\fracno numeric noise key 1029no numeric noise key 1028 =3\\
5x+\fracNO NUMERIC NOISE KEY 1027no numeric noise key 1026 =3 |*19\\
95x+87 =57\\
95x=57-87\\
95x=-30\\
x=-\fracNO NUMERIC NOISE KEY 1025no numeric noise key  1024 =-\fracNO NUMERIC NOISE KEY 1023no numeric noise key 1022\\
Ответ: (-\frac{6}{19}; \frac{29}{19})