2/3(7-2х)=1/2 решите, пжлст)


Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Иристина.
2/3(7-2х)=1/2
2/3*7-2/3*2x=1/2
14/3-4/3x=1/2
-4/3x=1/2-14/3
-4/3x=(3-28)/6
-4/3x=-25/6
x=25*3/6*4
x=25/8
x=3,125