Срочно помоги!!!Пешеход сначала шел под гору со скоростью 4 км/ч,а затем в гору со скоростью 3

км/ч. Найдите весь путь, проделанный пешеходом, если у него ушло 3 ч,а спуск был на 5 км длиннее подъема. Все распишите это задачу нужно решить через х и уравнение!!!Помогите пожалуйста,завтра к.р и там будет эта задача!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.
Х км-в горку.
(х-1) км-с горки.
х\3+(х-1)\5=3
х\3+х\5-1\5=3
5\15х+3\15х=3+1\5
8\15х=3 1\5
х=3 1\5:8\15
х=16\5*15\8
х=6км-в горку.
х-1=6-1=5км-с горки.
6+5=11км-весь путь.
Отвечает Нурлыбекова Гульназ.
Вот решение фотография