Из пункта А и В одновременно вышли два пешехода.Первый пешеход прошел весь путь со скоростью 6

км/ч,второй пешеход первую половину пути прошел мо скоростью 5км/ч,а вторую-со скоростью 7км/ч.Какой пешеход быстрее прибудет в пункт В? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.
Отметьте как лучшее, пожалуйста!

t1 - время первого пешехода;
t2- время второго;
S - расстояние между A и B;
v - скорость первого;
v1 - скорость второго на первой половине;
t' - время второго на первой половине;
v2- скорость второго на второй половине.
t'' - время второго на второй половине;

t1=S/v=S/6
t2=t'+t''
t'=S/2v1     t''=S/2v2;
t2=S/2v1+S/2v2=S/10+S/14= \frac{7S+5S}{70}= \frac{6S}{35}

t1=S/v=S/6=6S/36
6S/36>5S/36
Ответ: первый пешеход.