Решите уравнение: 1)40x-50=6-3x ; 2) (3x-2) * (x-3) = 20 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.
1)40х+3х=6+50
43х=56|:43
Х=1 целая 13/43
2)3х^2-9х-2х+6=20
3х^2-11х-14=0
Д=121+4*3*14=√289=17
Х=11+17/6=4целых 2/3
Х= 11-17/6= -1
Отвечает Сергеев Данил.
1) 40x-50=6-3x
43x=56
x=56/43≈1,30
2) (3x-2)*(x-3)=20
3x²-9x-2x+6=20
3x²-11x-14=20
D=b²-4ac
D=121-4*3*(-14)=289=17²
x1,2= \frac{-b-+\sqrt{D} }{2a}
x1=1
x2=28/6=14/3