Решите уравнение (3х-7)(х+1)=(х+3)^2-19


Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Дарья.
3х^2-7х+3х-7=х^2+6х+9-19
2х^2-10х+3=0
D=100-4*2*3=100-24=76
x1=(10+корень(76))/4
x2=(10-корень(76))/4