На тарелке 12 пирожков:1 с мясом,8 с капустой,и 3 с вишней.Илья наугад выбирает один

пирожок.найдите вероятность того,что он окажется с вишней.

Ответы на вопрос

Отвечает Маргания Айнар.
3/12=1/4=0,25 вероятность попадания пиррожка с вишней