Ребят срочно решите пример по действиям (1,35-6 8\15):(2 4\5+0,2)= \ - дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
(1,35-6 8/15):(2 4/5+0,2)=-1 131/180

1)1,35-6 8/15=1 35/100 - 6 8/15=1 7/20 - 6 8/15=27/20-98/15=81/60-392/60=-311/60
2)2 4/5+0,2=2,8+0,2=3
3)-311/60:3=-311/60·1/3=- 311/180=-1 131/180