упростите выражение (z/d +d/z):z во 2степени +d во 2степени /5z в 14 степени * d


Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Доминика.
=z^2+d^2/zd * 5z^14*d/z^2+d^2=5z^14/z=5z^13