Решите систему уравнений способом подстановки: {4х+3у=5 {х-у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.
{x=5-3y/4
{x=3+y
5-3y/4=3+y
5-3y=12+4y
-7y=7
y=-1
x=3-1
x=2