Катер прошел 3 км по течению реки на 30 мин быстрее,чем 8 км против течения.Собственная скорость

катерв - 15 км час..Найдитескорость течения.р

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Кристина.
1)2х(15+3)=2х18=36(км) расстояние
2)36:3=12(ч)
ответ 12 часов