Решите уравнение: х+(108-х)+(108-х)=180


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Александра.
х+(108-х)+(108-х)=180
х + 108 - х + 108 - х = 180
216 - х 
= 180
х = 216 - 180
х = 36