В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей+чем в другом.Естли из первого зала уйдут 37

человек,а во второй зал придут 50,то зрителей в обоих залах будет поровну.Сколько зрителей в каждом зале??ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.

Пусть в 1 зале  -Х зрителей

Тогда во 2 зале 2Х зр

Когда из  второго зала ушли 37 зр, то стало 2Х-37  зр.

Когда в первый зал пришли 50 зр., то стало Х+50  зр.

После этого зрителей  в залах стало поровну

Можем составить уавнение

Х+50=2Х-37

Х=50+37

Х=87

Ответ в 1 зале-87 зр.

          во 2 зале 87 х2 =174зр

Проверка

87+50=2 х 87 -37

    137=137 Верно