Докажите тождество6(5a-3)+(10-20a)-(6a-4)=5a-(3a-(2a-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Купин Денис.
6(5a-3)+(10-20a)-(6a-4)=5a-(3a-(2a-4)
раскрываем скобки
30а-18+10-20а-6а+4=5а-(3а-2а+4)
раскрываем скобки
30а-18+10-20а-6а+4=5а-3а+2а-4
приводим подобные
4а-4=4а-4
0=0
ур-е является тождеством, т.е. верно при любом значении х