Товар стоил 1400 рублей.Через некоторое время его цена увеличилась на 350 рублей.На сколько

процентов повысилась цена товара?помогите решить!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Саша.
1)1400+350=1750
2)1400р-100%
1750р-х
1750*100/1400=125
3)125-100=25
Ответ: на 25%