В классе 30 учащихся.наугад выбирают одного школьника.,какова вероятность того,что это будет

девочка,если девочек в классе 14?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулим Данил.
Вероятность равна
 Количество благоприятных исходов(т.е. количество девочек) / на общее количество исходов

14/30= 7/15=0.4(6)