Пожалуйстаааааааааааааааааааааааааааааа помогите срочно очень очень очень очень прошу Ломаная

АВСD;АВ=Х;ВСменьше АВна 2 ,98см CD больше АВ на 4,38дм составте выражение и упрастите его пожалуйста помогите даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.
АВ=х            ВС=х-2,98    СД=х+4,38
х+х-2,98+х+4,38=3х+1,4