За первый день Вася 2/7 страниц книги ,за второй -64% оставшихся ,а за третий -54страницы . Сколько

страниц в книге? Помогите мне пж дам 20 б

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 1 - ( 2/7 ) = 5/7 ( книги ) ОСТАТОК
2) 0,64 • 5/7 = 16/25•5/7 = 16/35 ( книги ) во 2 день
3) 2/7 + 16/35 = 14/35 + 16/35 = 30/35 = 6/7 ( книги ) 1 + 2 дни
4) 1 - ( 6/7 ) = 1/7 ( книги ) за 3 день
5) 54 : ( 1/7 ) = 378 ( стр ) всего
Ответ 378 страниц