-ctg(a+90°)+4ctg(a+270°)-3tg(a+360°) если tga=0.65


Ответы на вопрос

Отвечает Стадольников Антон.
-ctg(a+90°)+4ctg(a+270°)-3tg(a+360°) = ?  tga=0.65
ctg(a+90°) +4ctg(a+270°)- 3tg(a+360°) = tgα -4tgα - 3tgα = -6tgα = -6*0,65=
= -3,9