Выделите квадрат двучлена из квадратного трёхчлена х"2-18х+14


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.
X^2 - 18x +14 = (x^2-18x+81)-81+14 = (x-9)^2-67 Помоему так