В четыре бидона разлили молоко. в первый бидон налили 30% от всего молока, во второй 5/6 того, что

в первый, в третий - на 26л. меньше, чем в первый, а в четвертый -на 10 л больше , чем во второй. сколько литров молока разлили в четыре бидона? СРОЧНО!Спасибо что ни кто не может

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
I - 0,3х л
II - 5/6 *0,3х
III - 0,3х-26 л 
IV - 5/6 *0,3х + 10 л
Всего х л

0,3х+5/6 *0,3х+0,3х-26+5/6 *0,3х + 10=х
0,3х+0,25х+0,3х+0,25х-х=26-10
1,1х-х=16
0,1х=16
х=160