-8с+3=-11-6с 3(х-1)+4 (х+1)=6 (х+2) Рещите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Максим.
-8с+3=-11-6с
11+3=8с-6с
14=2с
с=7
3(х-1)+4(х+1)=6(х+2)
(перемножаем)=>имеем
3х-3+4х+4=6х+12
3х+4х+1=6х+12
7х-6х=-1+12
1х или х=11
х=11