Все имеющиеся яблоки можно разложить в 6 одинаковых пакетов или в 4 одинаковые коробки.Сколько

килограммов яблок имеется,если в пакет помещается на 1 кг. яблок меньше,чем в коробку??

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
В пакете Х  кг
в коробке Х+1  кг
всего У кг
уранения
Y = 6x
или
Y = 4(x+1)
тогда
6x = 4(x+1)
6x = 4x +4
2x = 4
x =2 кг
всего яблок Y=6*2 =12 кг