Сережа и Дима красят забор за 14 часов. Серёжа и Костя красят этот же забор за 15 часов, а Костя и

Дима - за 35 часов. За сколько часов мальчики покрасят забор, работая втроём?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранчук Марина.
C+Д= 1/14 за­бо­ра
С+К=1/15за­бо­ра
К+Д= 1/35 за­бо­ра.
 1/14+1/15+1/35=15/210+14/210+6/210=35/210=1/6  Мальчики покрасят за 6 часов  з, работая втроем. Но каждый был учтен два раза
Значит покрасят забор за 6*2=12 часов