ПОМОГИТЕ!!! Решите уравнение: t^5=9t^3


Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.
T⁵=9t³
t⁵-9t³=0
t³(t²-9)=0
t³(t+3)(t-3)=0
t³=0    t+3=0    t-3=0
t=0     t=-3       t=3