Помогите решить задачу. служебная собака принялась догонять нарушителя когда между ними было 1,8

км. с какой скоростью бежал нарушитель, если скорость собаки 19 километров в час и она его догнала через 0,2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.
Х км в час - скорость нарушителя
х-19 скорость сближения
1,8:(х-19)=0,2
х-19=9
х=19+9
х=28 км в час скорость нарушителя