Представьте целое выражение в виде произведения многочленов: 5a + 5b - ax - bx. Пожалуйста,

распишите подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(5a+5b)-(ax+bx)=5(a+b)-x(a+b)=(a+b)(5-x).