Приведите пример ряда чисел, среднее арифметическое которых равно нулю. Могут ли в таком ряду быть

ненулевые числа? Может ли мода такого ряда быть отличный от нуля?

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
-1 -2 2 1 2 1 -2 -1
Ср. арифметическое = (-1+-2+2+1+2+1+-2+-1))/4=0/8=0
Мода = -2;-1:2;1    - Ряд имеет 4 моды отличных от нуля
Размах=2-(-2)=4