Решите плззз: 7x² + 8x + 1 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьев Иван.
D=8*8-4*7*1=64-28=36  
√36=6
х1=-8-√36        -14
    ------------ =  -------  = -1
    2*7           14  
х2=-8+√36      -2           1
      ---------- = ------  =  -  ---
      2*7          14           7
Отвечает Александрова Александра.
7x2+8x+1=0
д=64-4*7*1=64-28=36
x1= -8-6/14= -14/14=-1
x2=-8+6/14=-2/14=-1/7
Ответ: -1, -1/7