Найдите координаты точки пересечения прямых:г)х-10у=1 и 2х + 3у =48


Ответы на вопрос

Отвечает Шагалов Влад.
{х-10у=1
{2х + 3у =48

{х=1+10у
{2(1+10у)+3у=48

{х=1+10у
{2+20у+3у=48

{х=1+10у
{23у=48-2

{х=1+10у
{23у=46

{х=1+10у
{у=46:23

{х=1+10у
{у=2

{х=1+10*2
{у=2

{х=21
{у=2