РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Решите уровнения:a)x^2+13x+42=0b)3x^2-11x+6=0Cократите

дробь:a)x^2-10+21/2x^2-15x+7Упростите:(y/y^2+2y-3 - у-1/y^2-9) : y+1/y^2-4y+31

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.
A)x^2+13x+42=0     (a=1;b=13;c=42)
D=b^2-4ac
D=179-4*1*42=169-168=1
x1,2=-b+-√D/2a
x1=-13+1/2*1=-6
x2=-13-1/2*1=-7

Отвечает Василенко Никита.
A) D=(-13)^2-4*42*1=1; x1=(-13-1)/2=-7; x2=(-13+1)/2=-6
b) D=(-11)^2-6*3*4=49=7^2; x1=(11-7)/6=2/3; x2=(11+7)/6=3
a) (x-3)*(x-7)/(x-1.5)*(x-7)=(x-3)/(x-1.5)
упростить: перепиши пример еще раз. не понятно что к чему относится