7 класс При каком значение у значение выражения 7у-2 больше значения выражения 5у-4 в 2 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.

Так как значение выражения 7у-2 больше, чем значение выражения 5у-4 в два раза, то, умножив меньшую величину на 2, мы получим большую:


2 · (5у - 4) = 7у-2

10y - 8 =7у - 2

10y - 7y = -2 + 8

3y = 6

y = 2


Ответ: при у = 2