Б) Ширина прямоугольника составляет 5/7 от его длины. Найдите стороны прямоугольника, если его

площадь равна 35 дм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.
Ну крч) длина х дм, ширина 5/7х. Уравнение: 5/7х*х=35 х^2=35:5/7. х^2=49. х=7 дм-это длина. 7*5/7=5дм - ширина