РАЗЛОЖИТЕ НА МНОЖИТЕЛИ4a2-12ab 10ab-b2 x2+2xy+y2 y2-6y+9 m2-4 25-b2


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.
4a² - 12ab = 4a(a - 3b)
10ab - b² = b(10a - b)
x² + 2xy + y² = (x + y)²
y² - 6x + 9 = (y - 3)²
m² - 4 = (m - 2)(m + 2)
25 - b² = (5 - b)(5 + b)