Периметр равнобедренного треугольника равен 50см.,а одна из его сторон на13см. меньше другой.

найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомаз Аня.
Тк треугольник равноб, АВ равно ВС
Р=2х+АС
х - АВ
АС = х-13
50=2х+(х-13)
3х-13=50
3х = 63
х = 21 Это сторона АВ и сторона ВС
АС = 21-13=8
Ответ: АВ=21см, ВС=21см, АС=8см