Найдите корень уравнения х^2=7x+8.Если уравнение имеет более одного корня,в ответе укажите меньший

из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Романовська Анюта.
X²-7x-8=0
D=49+32=81 √D=9
x1=(7-9)÷2=-1       x2=(7+9)÷2=8
Ответ:-1
Отвечает Злобин Артём.
X^2-7x-8=0
D=49-4*1*(-8)=81
x1=7+9/2=8
x2=7-9/2=-1

ответ: x=-1