Упростите выражения : (x − 4)(x − 2) −3(х+4)(4−х) 7а6:а3 (6 и 3 сверху)


Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.
7a^6/a^3=7a^2
_______________
(x-4)(x-2)-3(x+4)(4-x)=x^2-2x-4x+8-3(16-x^2)=4x^2-6x-40=2x^2-3x-20

Решаем квадратное ур-е, получаем Д=169, x1=4; x2=-5/2
по теореме виетта можем разложить на множители
a*(x-x1)(x-x2)  ⇒  2(x-4)(x+5/2)